28/12/2008

BREVET 2009




 BREVETS CYCLOTOURISTES HAINAUT CAMBRESIS 2009












FEVRIER

15

ROEULX409h salle Aragon



22

HAVELUY10,15,25,35,508h boulodrome ou club house du foot



MARS




1

CATTENIERES20,40,608h salle polyvalente



8

MASTAING25,45,657h30 salle omnisport



15

ESCAUDAIN17,28,39,48,66,727h30 salle Delaune (stade)



22

DENAIN gare du nord20,40,708h salle Baudouin ou maison de quartier (bellevue)



29

VIESLY12,22,35,46,757h30 foyer rural



AVRIL




5

LIEU ST AMAND15,30,50,707h30 salle Fourmentreux



12

ROUILLON20,30,40,758h café du salon chez Monique



12

ESCAUTPONT10,20,30,50,807h30 école du centre , place de l' église



19

CONDE16,26,36,667h45 salle Henri Bois (chaussiette)



26

VAL METROPOLE CYCLO35,50,75,1037H30 salle des sports de Saultain



MAI




1

RAISMES13,25,47,62,80,937h château de la princesse



3

ST AUBERT20,35,55,70,1007h école publique, rue de Saulzoir






3

ARENBERG la thermale30,50,707h site minier



8

FAMARS20,30,60,807h30 salle des sports , rue du mont Houy






10

PETITE FORET15,25,45,60,757h30 salle bernard Hinault



17

ENGLEFONTAINE17,35,54,707h30 salle polyvalente



21

BOUCHAIN15,30,60,75restaurant l' Étable , place Timothée trimm



24

HENSIES10,15,25,50,757h30 école de la cité



31

ST AMAND LES EAUX50,70,135les amis de jean Stablinski



JUIN




1

BRUAY SUR ESCAUT20,30,50,807h30 salle polyvalente



7

CYCLO SANTE VALENCIENNES20,40,60,857h30 salle Vauban



14

DENAIN (val joly)100maison de quartier (Bellevue)



14

MARQUETTE EN OSTREVANT20,38,54,80,1047h salle des sports



21

QUIEVRAIN30,60,907h30 salle polyvalente, rue de l' abattoir



28

SAINT SAULVE20,40,60,807h30 salle robert Schuman



JUILLET




5

CURGIES25,50,70,808h place



12

MARLY22,40,60,907h30 salle des fêtes , place Gabriel Péri



14

SORTIE CLUB668h base de loisirs



19

VAL CYCLO VALENCIENNES30,50,707h 30 salle des sports des Tertiales






26

AVESNES LES AUBERT35,65,858h stade Marcel Danjou



AOUT




2

VIEUX CONDE15,30,50,75école de la solitude



9

WANDIGNIES HAMAGE15,30,50,60,807h30 salle des fêtes



23

LECELLES15,20,39,51,717h30 école du centre , place du 8 mai



30

AULNOY LES VALENCIENNES24,40,60,787h30 salle des fêtes



SEPTEMBRE




6

QUAROUBLE12,25,55,757h30 salle des fêtes



13

LE QUESNOY30,50,807h30 camping municipale, base de loisirs



13

WALLERS20,30,45,55,757h30 hôtel de ville



20

BERLAIMONT17,35,55,868h salle des fêtes



27

SOLESMES30,50,807h30 salle Édouard Delberghe



OCTOBRE




4

SOMAIN12,25,50,707h30 salle Albert Camus, place du théâtre



11

ROEULX15,25,45,657h30 salle des fêtes



18

VILLERS EN CAUCHIES15,30,50,658h mairie



25

SEVELNORD13,25,50,758h salle polyvalente



NOVEMBRE




15

DENAIN PAPILLONS BLANCS23,33,48,638h espace Ernest Janiot



29

MARQUETTE EN OSTREVANT20,40,508h salle des sports



19:47 Écrit par haudegand - | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : randonnee, brevet | Digg! Digg |  Facebook | |